Высота конуса равна 9 см, а длинна образующего равна 41 см. Найдите диаметр основного конуса?

+4
Ответы (2)
  1. 16 мая, 23:58
    0
    41^2-9^2=40^2 40 это радиус 40+40=80 ответ 80
  2. 17 мая, 03:04
    0
    по теореме пифагора найдем радиус он равен 40, значит диаметр равен 80