Катеты прямого треугольника 9 и 12. Найдите проекцию меньшего катета на гипотенузу.

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 17:39
    0
    гипотенуза^2=9^2+12^2=225

    гипотенуза=15

    проекция меньшего катета на гипотенузу = 9^2/15=81/15=5,4