В треугольнике ABC угол A равен 90 градусов, tg угла B равен 5 разделить на 3, AC равно 10. Найдите AB

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 03:41
    0
    tg - отношение проиволежащего катета к прилежащему. Допустим АБ - это х. 5/3=10/x. Следовательно, х=6.