площадь ромба равна 48 одна из его диагоналей в 6 раз больше другой найдите меньшую диагональ

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 18:08
    0
    S=d*h/2

    d и h - диагонали

    48*2=96 - произведение диагоналей

    х - одна диагональ, меньшая

    6 х большая диагональ

    х*6 х=6 х^2 произведение диагоналей что равно 96

    96=6x^2

    16=x^2

    x=4 - меньшая диагональ