Сумма двух углов которые получаются при пересечении двух прямых равна 150 градусов, найдите эти углы

+4
Ответы (2)
  1. 1 октября, 16:57
    0
    При пересечении двух прямых получаются смежные и вертикальные углы. Т. к. 150<180, значит углы вертикальные, т. е. равные

    150/2=75 гр
  2. 1 октября, 18:41
    0
    150:2=75-1 и 3 угол

    180-75=105-2 и 4 угол

    решено по свойству о вертикальных углов