Как изменится V конуса, если радиус уменьшить в 2 раза, а высоту увеличить в 4 раза?

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 04:36
    0
    объем конуса

    сначала

    V1 = 1/3 * So1 * h1 = 1/3 * pi*r^2 * h

    потом

    V2 = 1/3 * So2 * h2 = 1/3 * pi * (r/2) ^2 * 4h = 1/3 * pi * r^2 * (1/4 * 4) * h = V1

    ответ Объем не изменится