в окружность вписан правильный треугольник и около окружности описан правильный треугольник. найдите отношение площадей этих треугольников

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 09:02
    0
    Площадь вписанной окружности = пи х r в квадрате

    Площадь описанной окружности = пи х R в квадрате

    r = R/2

    Площадь вписанной окружности / Площадь описанной окружности =

    = пи х (R в квадрате/4) / пи х R в квадрате = 1/4