В треугольнике АВС АВ=2 АС=корень из двух если уголА=135 градусов чему равна сторона ВС

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 01:54
    0
    По теореме косинусов:

    ВС² = AB² + AC² - 2·AB·AC·cos135°

    BC² = 4 + 2 - 2·2·√2· (- √2/2) = 6 + 4 = 10

    BC = √10