В треугольнике АВС угол А равен 55 градусов АВ=ВС. нати угол В

+3
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 23:53
    0
    это равнобедрений триугольник, значить угол А=углу С, сума углов триугольника равна 180, тогда В=180 - (2*55) = 70
  2. 11 апреля, 02:09
    0
    т. к. АВ=ВС, то и углы лежащие напротив этих сторон тоже равны, следовательно угол А=углу С=55 градусов. В треугольнике сумма всех сторон равна 180 градусов, значит В=180 - (55*2) = ...