В треугольнике АВС угол А равен 48 градусам, угол В равен 56 градусам. На продолжении стороны АС отложены отрезки СЕ = ВС и AD = AB. Найдите углы треугольника DEB.

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 16:56
    0
    Треугольник АВС, уголС=180-48-56=76, уголВСЕ=180-уголС=180-76=104, треугольник ВСЕ равнобедренный ВС=СЕ, уголСВЕ=уголСЕВ = (180-104) / 2=38

    уголДАВ=180-уголА=180-48=132, треугольник ДАВ равнобедренный, АД=АВ, уголАДВ=уголАВД = (180-132) / 2=24, уголДВЕ=24+56+38=118