В треугольнике АВС угол А=54 градуса, угол В=65 градусов. Какая из сторон тругольника самая большая?

+2
Ответы (2)
  1. 2 июня, 04:42
    0
    По сумме углов треугольника угол A=180 - (65+54) = 61 градус.

    Против большего угла лежит большая сторона, значит сторона AC - большая.
  2. 2 июня, 05:30
    0
    Тогда угол С=180 - (54+65) = 61

    Напротив большего угла большая сторона, отсюда угол В (65 градусов) больший.

    Тогда сторона АС - большая сторона.