Вычислите площадь прямоугольного треугольника, если его катеты а) 1,6 в) 4,5

+1
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 15:34
    0
    а) 1 в квадрате + 6 в квадрате=37

    третья сторона треугольника = корень квадратный с 37.

    площадь находим за формулой Герона

    б) так же

    4 в квадрате + 5 в квадрате=45

    третья сторона = корень квадратный с 45.

    и площадь ищем за формулой Герона
  2. 17 апреля, 17:03
    0
    S=ab/2

    1) a=1, b=6 S=ab/2=1*6/2=3

    2) a=4, b=5 S=ab/2=4*5/2=10