Сторона треугольника равна 8 см, а высота, проведенная к ней, в 2 раза больше стороны. Найдите площадь треугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 14 июля, 19:31
    0
    Формула площади треугольника = 1/2 a h

    S = 1/2 * 8 * 16 = 64
  2. 14 июля, 20:31
    0
    S=1/2*a*h=1/2*8cm*2*8cm=64 cm^2