Найти количество сторон правильного многоугольника, если сумма его внутренних углов ровно 1080 градусов

+3
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 16:50
    0
    180 * (n-2) = 1080

    n-2=6

    n=8

    8-угольник
  2. 10 сентября, 17:50
    0
    1080:180=6

    6-2=4

    Ответ: 4 сторони