Найти площадь треугольника, если две стороны и угол между ними равны: 5 см, 4 см, и 150 градусов.

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 02:18
    0
    а=5 см

    b=4 см

    α=150⁰

    S Δ = ½·a·b·sinα=½·4·5·sin150⁰=10·sin (180⁰-30⁰) = 10·sin30⁰=10·½=5 см²