Один из углов треугольника на 40° меньше второго и на 10° больше третьего. Найдите эти углы P. S. Должно получится 90°, 50°, 40°

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 07:13
    0
    пусть один угол х, второй угол х+40, третий угол х-10

    х+х+40+х-10=180

    3 х=150

    х=50 градусов первый угол

    50+40=90 градусов второй угол

    50-10=40 градусов третий угол