найти площадь ромба с периметром 24 см и ткпым углом 150 градусов

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 12:31
    0
    S ромба = a²*sinA (а - стороны)

    P = 24

    P/4 = 6 = a

    S = 6*6*1/2 = 18 см²