Найти площадь полной поверхности и объем цилиндра с радиусом основания 5 см и высотой 13 см

+3
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 02:28
    0
    S=2πrh+2πr2=2πr (h+r) = 2*3.14*5 (13+5) = 565.2

    V=πhr2 = 3.14*13*25=1020.5