В треугольнике ABC проведена биссектриса AL, AL=LB a угол B равен 23 градуса. НАйдите угол C. Ответ дайте в градусах

+5
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 01:18
    0
    AL=LB, то треугольник ABL равнобедренный и угол BAL=23 гр. AL-биссектриса=>угол BAC=46 гр, угол С=180-23-46=111 градусов
  2. 22 декабря, 02:56
    0
    Т. к. AL=LB, то треугольник ABL равнобедренный и угол BAL=23 гр. AL-биссектриса=>угол BAC=46 гр, угол С=180-23-46=111 гр