Найдите угловой коэффицент прямой заданной уравнением

1) x+√3y+3=0

2) 3x-2y=6

3) 2y+5=0

Хотябы чтонибуть напишите ото я тему не понял. Буду очень благодерен

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 03:38
    0
    3) 2 у+5=0 2) 3 х-2 у=6; 3 х=6+2 у; 6+2 у-2 у=6 вроде так а скорнем нз

    2 у=-5

    у=-5:2=-2,5