Найдите угловой коэффицент прямой, проходящей через точки А (2:3) и В (-3:7)

+1
Ответы (2)
  1. 16 августа, 20:16
    0
    Угловой коэффициент прямой равен

    K = (7 - 3) / (-3 - 20 = 4 / (-5) = - 0,8
  2. 16 августа, 22:04
    0
    у=кх+b - линейная функция (к - угловой коэффициент)

    Подставляя в формулу координаты точек, получим уравнения:

    А (2; 3) 2 к+b=3

    В (-3; 7) - 3 к+b=7

    Из первого уравнения вычтем второе:

    5 к=-4

    к=-4/5=-0,8