В ∆АВС АВ=13, ВС=12,∟С=90°, СК-высота. Найдите sin∟АСК.

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 20:23
    0
    Находим следующий катет по Пифагору 169-144-25, следовательно катет раве 5 см.

    Высота равна h = a*b/c = 5*12/13=60/13 см

    h/CA=cos c = > (60/13) / 5=cos c, следовательно cos ACK=0,9231=> угол равен 67 гр. 24 мин, тогда sin 22 гр 36 мин=0,3843, sin ACK = 0,3843