Точки A, B, C делят окружность с центром O на три дуги:˘AB,˘BC и ˘AC, градусные меры которых относятся как 7:5:6. Найдите углы ABC, BAC, AOB

+4
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 03:49
    0
    7 Х+5 Х+6 Х=360

    18 Х=360

    Х=20

    АВС=7 Х=7*20=140

    ВАС=5 Х=5*20=100

    АОВ=6 Х=6*20=120