Сумма трёх углов, образованных при пересечении двух прямых равна 200 градусов. Наибольша из этих углов на сколько % больше наименьшего?

Выбери 1 ответ

700%

140%

80%

нет верного ответа

800%

+5
Ответы (2)
  1. 22 мая, 11:38
    0
    2 х+у=200

    2 х+2 у=360

    x+y=180, значит

    x+180 = 200

    x=20

    y=160

    20 - 100%

    160 - x

    x = 160*100 / 20 = 800%
  2. 22 мая, 12:19
    0
    обозначим один из углов х другой у

    так как эти прямые образуют и вертикальные, и смежные углы то

    2 х+у=200

    х+у=180

    решаем систему

    х=20

    у=80

    у на 60% больше х

    в твоих ответах такого нет

    нет верного ответа