Найдите второй катет, если один из катетов прямоугольного треугольника равен 12 см, а гипотенуза равна 13 см

+1
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 02:33
    0
    тут применяется терема Пифагора.:

    a^2=c^2-b^2

    a^2=13^2-12^2=169-144=25

    aa^2=25

    a>0 a=5