Смежные стороны пораллелограмма равны 12 см и 14 см, а его острый угол 30 градусов. Найдите площадь параллелограмма

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 06:57
    0
    S=a*b*sin (a^b)

    sin30=1/2

    S=12*14 * (1/2) = 84