найдите площадь равнобедренного треугольника если боковая сторона = 20 см а угол при основании равен 30 градусам

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 02:02
    0
    Если угол при основании равен 30, то угол между основаниями равен: 180-30*2=180-60=120

    площадь находим через синус угла:

    S=0,5*20*20*sin120=0,5*20*20 * (корень из 3) / 2=100 корней из 3