С точки М к плоскости α проведен перпендикуляр МО = 4 см и наклонные MA, MB, MC под углами 30 °, 45 °, 60 ° до перпендикуляра MO. Найдите длины наклонных.

+1
Ответы (2)
  1. 9 июня, 06:32
    0
    L = МО/cos (угол с МО)

    для 30

    L = 4 / (корень (3) / 2) = 8*корень (3) / 3

    для 45

    L = 4*корень (2)

    для 60

    L = 8
  2. 9 июня, 08:42
    0
    длины наклонных равны:

    МА=4 + (4*180) / 30/10=4+2,4=6,4 см

    МВ=4 + (4*180) / 45/10=4+1,6=5,6 см

    МС=4 + (4*180) / 60/10=4+1,2=5,2 см