Чему равна S боковой поверхности куба если его ребро равно 10 см. Найти обьем и диагональ куба

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 12:36
    0
    1) Боковая поверхность куба составлена из четырёх равных квадратов, т. е.

    S бок. = 4·а²=4·10²=400 (см²).

    2) V = a³ = 10³ = 1000 (cм³) ;

    3) Квадрат диагонали прям. параллелепипеда равен сумме квадратов его трёх измерений, т. е. d² = 3·a² = 300

    d = √300 = 10√3 (см).