найдите площадь боковой поверхности и объем конуса, образующая которого образует с высотой конуса угол 303 градусов и равна 10 см

+3
Ответы (1)
  1. 10 августа, 20:21
    0
    По свойству прямоуг. треуг. : катет лежащий простив 30 градусов навен половине гипотенузы. = > CB = 1/2 AC = 10/2 = 5.

    По теореме пифагора найдем высоту:

    Теперь найдем площадь основания:

    S = 25 п

    Площадь боковой поверхности: S = пRl = 5*10 п = 50 п

    Надеюсь так)