площадь параллелограмма равна 30 корней из 3 см квадратных а одни из углов равен 60 градусов. найдите его периметр если одна из сторон равна 6 см

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 22:09
    0
    дан паралелограмм абсд с высотой бк и <бак=60, бс = 6. полощадь пар-ма=бс*бк.

    30 корней из 3 = 6*бк. бк = 5 корней из 3. Рассмотри треугольник абк - он прямоугольный. аб = бк / sin60 = 5 корней из 3 / корень из 3/2 = 10. перимитр - 2*6 + 2*10=32