найдите меньшую высоту треугольника со сторонами 15,20 и 25

+3
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 10:52
    0
    так как 15^2+20^2=25^2 - то треугольник прямоугольны/й, то меньшей высотой будет являться высота, проведенная к гипотенузе

    S=ab/2 (a и b - катеты)

    S=ch/2 (с - гипотенуза, h - высота к гипотенузе)

    ab=ch

    15*20=25h

    h=12

    Отвтет: 12 см