1. найдите меньшую сторону треугольника со сторонами 3 см, 4 см, 6 см

2. Найдите площадь треугольника, стороны которого равны 3 см, 5 см, 7 см.

3. Отрезок КМ равен 13 см. Его концы находятся по одну сторону от прямой b на расстоянии 4 см и 9 см от прямой b. Найдите проекцию отрезка КМ на прямую b.

4. Найдите отношение катетов прямоугольного треугольника, если проекции их на гипотенузу равны 4 см и 9 см

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 02:03
    0
    1. Наименьшая сторона равна 3 см.

    2. р = (3+5+7) / 2=15/2=7,5

    S=√ (р (р-3) (р-5) (р-7)) = √ (7,5 (7,5-3) (7,5-5) (7,5-7)) = √ (7,5*4,5*2,5*0,5) = √42,1875

    3. Получили прямоугольную трапецию с основами 4 и 9 и меньшей боковой стороной 13. Большая сторона (которую мы ищем) = √169-25=√144=12 (см)