средняя линия трапеции равна 7 см а разность оснований 4 см найдите основания

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 21:01
    0
    Средняя линия равна полусумме оснований по теореме о средней лини трапеции, то есть

    ((Х+4) + Х) / 2 = 7. Откуда 2*Х + 4 = 14

    Х = 5

    Тогда второе основание 5+4 = 9.