Основание равнобедренного треугольника равно 30 м, а высота, проведённая из вершины основания, - 24 м. Найдите площадь треугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 15:09
    0
    S=1/2*a*h=1/2*30*24=360

    Ответ: 360 метров.
  2. 20 сентября, 16:12
    0
    S треугольника=1/2 AC*h

    1/2*30*24=360 см в квадрате

    Ac-основание

    h-высота