В параллелограмме один угол больше на 36 градусов двойной суммы соседнего угла. сколько градусов каждый угол?

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 04:31
    0
    угол х, его двойная сумма 2 х, второй угол 2 х+36

    х+2 х+36=180

    3 х+36=180

    3 х=144

    х=48

    второй угол 2*48+36=132