Найдите длину окружности с радиусом 5 см. Чему равно длина её дуги с градусовой мерой 36?

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 12:36
    0
    Длина окружности вычисляется по формуле C = 2πR, C = 2·π·5 = 10π = 31,4 (см). Длина дуги окружности, отвечающей углу в n°, вычисляется по формуле l = πR / 180 ·n, l = π·5/180° ·36° = π = 3,14 (см)