Основание пирамиды - квадрат со стороной 4 см, боковые грани - равные равнобедренные треугольники с высотами, равными 5 см. Найдите площадь полной поверхности пирамиды.

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 02:13
    0
    площадь основания 4*4=16

    площадь каждого из треугольников, являющихся гранями пирамиды равна

    S=1/2 AH=1/2 * 4*5=10

    таких граней в пирамиде 4

    4*10+16=56 см^2 площадь всей поверхности