Углы А В смежные угол а на 50 градусов больше угла В найдите их градусную меру уравнением

+4
Ответы (2)
  1. 5 марта, 06:10
    0
    угол В х

    угл А х+50

    х+х+50=180

    2 х=130

    х=65 градусов - угол В

    65+50=115 градусов - угол А.
  2. 5 марта, 06:39
    0
    Пусть угол В обозначен на х, тогда угол А за х+50. Т. к. сумма смежных углов 180 градусов составим уравнение:

    х+х+50=180

    2 х+50=180

    2 х=180-50

    2 х=130

    х=65 - градусная мера угла В

    Тогда 65+50 = 115 - градусная мера угла А

    Ответ: 115 градусов, 65 градусов.