Найдите углы треугольника АВС, если уг. А: уг. В: уг. С = 2 : 3 : 4.

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 09:16
    0
    2+3+4=9 частей всего.

    360 градусов: 9 = 40 градусов - одна часть.

    А: В:С = 2:3:4,

    значит угол А = 40*2=80 градусов,

    угол В=40*3=120 градусов,

    угол С=40*4=160 градусов.

    Ответ. А=80, В=120, С=160.