Площадь круга, вписанного в квадрат, равна 16 П (пи) см2. Вычислите площадь квадрата.

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 06:46
    0
    S=p*R^2=16p

    R^2=16

    R=4 радиус вписанной окружности

    Радиус вписанной окружности равен половине стороны квадрата, значит сторона квадрата=8, а Sкв.=64