1)

Даны точки a (1; 3) и (-2; 7). Найдите векторы ab и модуль вектора |ab| Найдите координаты точки b если точка с - середина отрезка ab и a (-3; - 1), c (2; 5)

+4
Ответы (2)
  1. 23 июня, 10:49
    0
    A (1; 3) B (-2; 7)

    AB{-3; 4}

    /AB/=√ (9+16) = √25=5

    A (-3; -1) C (2; 5) B (x; y)

    2 = (-3+x) / 2⇒-3+x=4⇒x=4+3=7

    5 = (-1+y) / 2⇒-1+y=10⇒y=11

    B (7; 11)
  2. 23 июня, 13:57
    0
    A (-3; -1) C (2; 5) B (x; y) 2 = (-3+x) / 2⇒-3+x=4⇒x=4+3=7 5 = (-1+y) / 2⇒-1+y=10⇒y=11 B (7; 11) А (1:3) B (-1:7) AB{-3:4} AB=√ 9+16=√25=5 A (-3; -1) C (2; 5) B (x; y) 2 = (-3+x) / 2⇒-3+x=4⇒x=4+3=7 5 = (-1+y) / 2⇒-1+y=10⇒y=11 B (7; 11)