найдите меньший угол треугольника АВС, у которого стороны равны 6, 10 и 13. 1) примерно 18 градусов 2) примерно 26 градусов 3) примерно 38 градусов 4) примерно 24 градуса

+2
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 01:49
    0
    примерно 26

    АВ=6, ВС=10, АС=13

    cosС = (ВС в квадрате + АС в квадрате - АВ в квадрате) / 2 х ВС х АС =

    = (100+169 - 36) / 2 х 10 х 13 = 0,8962, что сответствует 26 град