julia98swag Площадь прямоугольник равна 55. Найдите большую сторону прям-ка, если она на 6 больше меньшей стороны. Прошуу)

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 14:11
    0
    Меньшая сторона равна х, большая х + 6

    х * (х + 6) = 55

    x^2 + 6x - 55 = 0

    x = 5.

    Ответ: 5 + 6 = 11.