Площадь треугодьника равна 36, одна из его сторон равна 12. найдите высоту, опущенную на эту сторону

+3
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 15:37
    0
    площадь = 1/2 основания х высоту

    2 х площадь = основания х высоту

    2 х 36 = 12 х высоту

    72 = 12 х высоту

    высота = 72 / 12 = 6