Найти площадь полной поверхности конуса зная его высоту H=40 см и радиус основания R=9 см

+5
Ответы (1)
  1. 1 мая, 05:11
    0
    S = п R (R+L)

    L=sqr (H^2 + R^2) = sqr (40^2+9^2) = sqr (1681) = 41 (см)

    S=п*9 (9+41) = 9 п*50=450 п (см^2)