Две стороны треугольника равны 7 см и 8 см, а угол между ними равен 120 градусов. Найдите третью сторону треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 16:18
    0
    По теореме косинусов

    a^2 = b^2 + c^2 - 2bc*cosA = 7^2 + 8^2 + 2*7*8*0,5 = 169

    a = 13 см