определите синус угла при вершине А в треугольнике АВС, если вс=3 корня из 3, ас=15, угол авс=60

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 19:02
    0
    AC/sin (B) = BC/sin (A)

    2*15/sqrt (3) = 3*sqrt (3) / sin (A)

    sin (A) = 9/30=0.3