найти площадь сектора, если радиус равен 12 см, а угол между радиусами 120 градусов Помогите очень прошу решить.

+4
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 19:37
    0
    площадь сектора круга=пи*на радиус в квадрате, делить на 360 и умнож на угол. или так т. е. Ровно в три раза меньше того сектора, у которого угол 360 градусов!
  2. 27 апреля, 21:06
    0
    S сектора = p*R^2*120/360=p*R^2/3=48p

    S сектора=p^R^2*240/360=2P*R^2/3=96p

    В задаче точно не указан сектор, поэтому даю два решения.

    Кстати, второе можно было вычислить сразу, так как угол, соответствующий сектору в два раза больше.