Найдите углы треугольника АВС если угол А угол В и угол С=1 к2 1 к3

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 07:36
    0
    угол А = х, угол В=2 х и угол С=3 х

    угол А+угол В+угол С=180 градусов

    и получается, что х+2 х+3 х=180

    6 х=180:6

    х=30 - угол А

    угол В = 30*2=60 градусов

    угол С = 30*3=90 градусов